• Terça-feira 24°15°C
  • pt PT
  • Google Tradutor
    Tradutor

Animação Desportiva de Verão

Preparamos um programa para se exercitar no verão que contempla atividades durante todo o mês de agosto, completamente gratuitas, um pouco por todo o concelho.
Veja as atividades programadas, e participe.
Consulte a programação completa do mês de agosto, aqui:

Dia 5

  • 18:00 – Dança 13-18 anos – A. D. Liliana Castro – Praça Eça Queiroz (lotação 40)
  • 19:15 – Dança 8 – 12 anos – A. D. Liliana Castro – Junta de Freguesia do Gôve (lotação 40)
  • 20:30 – Zumba – A. D. Liliana Castro – Junto à antiga EB 1 de Senhora, São Tomé de Covelas (lotação 40)
  • 20:30 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Centro Cívico de SMZ (lotação 40)

Dia 6

  • 18:00 – Zumba – Liliana Castro – Centro Cívico de Gestaçô (lotação 40 – mínimo de 5 inscrições)
  • 19:15 – Zumba – A. D Liliana Castro – Praça Eça de Queiroz (lotação 40)
  • 20:00 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Centro Cívico de Viariz (lotação 40)
  • 20:15 – Entra no Ritmo – Milénio Jovem – Centro Cívico Santa Leocádia (lotação 40)

Dia 7

  • 10:00 – Canoagem e Stand Up Paddle – Clube Náutico Ribadouro – Cais da Ermida (lotação 20)
  • 18:30 – Dança 13 aos 18 anos – A. D. Liliana Castro – Junta de Freguesia do Gôve (lotação 40)
  • 20:30 – Zumba – Liliana Castro – Centro Cívico Teixeira (lotação 40)
  • 20:30 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Junta de Freguesia de Valadares (lotação 40)

Dia 10

  • 19:30 – Fitness – Associação Desportiva de Ancede – Salão da Associação Desportiva de Ancede (lotação 18)
  • 20:00 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Centro Cívico de Viariz (lotação 40)

Dia 11

  • 10:00 – Canoagem e Stand Up Paddle – Centro Náutico de Ribadouro- Cais da Ermida (lotação 20)
  • 18:00 -Zumba – Liliana Castro – Centro Cívico Loivos da Ribeira (lotação 40)
  • 19:15 – Zumba – A. D Liliana Castro – Praça Eça de Queiroz (lotação 40)
  • 20:15 – Entra no Ritmo – Milénio Jovem – Centro Cívico Santa Leocádia (lotação 40)
  • 20:30 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Junta de Freguesia de Valadares (lotação 40)

Dia 12

  • 18:00 – Dança 13-18 anos – A. D. Liliana Castro – Praça Eça Queiroz (lotação 40)
  • 19:15 – Dança 8-12 anos – A. D. Liliana Castro – Junta de Freguesia do Gôve (lotação 40)
  • 19:30 – Fitness – Associação Desportiva de Ancede – Salão da Associação Desportiva de Ancede (lotação 18)
  • 20:30 – Zumba – Associação Desportiva de Ancede – Centro Cívico de Ancede e Ribadouro (lotação 40)
  • 20:30 – Zumba – A. D. Liliana Castro – Junto à antiga EB1 de Senhora, São Tomé de Covelas (lotação 40)
  • 20:30 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Centro Cívico de SMZ (lotação 40)

Dia 13

  • 10:00 – Canoagem e Stand Up Paddle – Clube Náutico de Ribadouro – Cais da Ermida (lotação 20)
  • 18:00 – Zumba – Liliana Castro – Centro Cívico do Grilo (lotação 40, mínimo de 5 inscrições)
  • 19:15 – Zumba – A. D. Liliana Castro – Praça Eça de Queiroz (lotação 40)
  • 20:00 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Centro Cívico de Viariz (lotação 40)
  • 20:15 – Entra no Ritmo – Milénio Jovem – Centro Cívico Santa Leocádia (lotação 40)

Dia 14

  • 18:30 – Dança 13 aos 18 anos – A. D. Liliana Castro – Junta de Freguesia do Gôve (lotação 40)
  • 20:30 – Zumba – Liliana Castro – Centro Cívico Teixeira (lotação 40)
  • 20:30 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Junta de Freguesia de Valadares (lotação 40)
  • 20:00 – Treino Funcional – L.A. Studio – Parque Verde/Praia Fluvial de Campelo (lotação 15)

Dia 15

  • 18:30 – Zumba – Associação Desportiva de Ancede – Cais da Pala, Ribadouro (lotação 40)

Dia 17

  • 19:30 – Fitness – Associação Desportiva de Ancede – Salão da Associação Desportiva de Ancede (lotação 18)
  • 20:00 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Centro Cívico de Viariz (lotação 40)
  • 20:00 – VivaFitness – Sílvia Costa – Pavilhão Multiusos (lotação 40)

Dia 18

  • 10:00 – Canoagem e Stand Up Paddle – Clube Náutico Ribadouro – Cais da Ermida (lotação 20)
  • 19:30 -Aula de Pilates -Jardim da Rua António F. Pais do Amaral, junto ao LAstudio (lotação 15)
  • 20:15 – Entra no Ritmo – Milénio Jovem – Centro Cívico Santa Leocádia (lotação 40)
  • 20:30 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Junta de Freguesia de Valadares (lotação 40)

Dia 19

  • 18:00 – Byondance – Sílvia Costa – Praça Eça de Queiroz (lotação 40)
  • 19:30 – Fitness – Associação Desportiva de Ancede – Salão da Associação Desportiva de Ancede (lotação 18)
  • 20:00 – VivaFitness – Sílvia Costa – Pavilhão Multiusos (lotação 40)
  • 20:30 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Centro Cívico de SMZ (lotação 40)

Dia 20

  • 20:00 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Centro Cívico de Viariz (lotação 40)
  • 20:15 – Entra no Ritmo – Milénio Jovem – Centro Cívico Santa Leocádia (lotação 40)

Dia 21

  • 10:00 – Canoagem e Stand Up Paddle – Clube Náutico Ribadouro – Cais da Ermida (lotação 20)
  • 20:30 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Junta de Freguesia de Valadares (lotação 40)

Dia 22

  • 10:00 – Canoagem e Stand Up Paddle – Clube Náutico Ribadouro – Cais da Ermida (lotação 20)

Dia 23

  • 08:30 – Caminhada “F.C.F em Movimento” – Futebol Clube de Frende – Centro de Relação Comunitária (inscrições até 20 de agosto)

Dia 25

  • 10:00 – Canoagem e Stand Up Paddle – Clube Náutico de Ribadouro – Cais da Pala, Ribadouro (Lotação 20)
  • 20:30 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Junta de Freguesia de Valadares (lotação 40)

Dia 26

  • 20:00 – VivaFitness – Sílvia Costa – Pavilhão Multiusos (lotação 40)
  • 20:30 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Centro Cívico de SMZ (lotação 40)

Dia 27

  • 20:00 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Centro Cívico de Viariz (lotação 40)

Dia 28

  • 10:00 – Canoagem e Stand Up Paddle – Clube Náutico de Ribadouro – Cais da Pala, Ribadouro (lotação 20)
  • 20:00 – Treino Funcional – L.A. Studio – Parque Verde/Praia Fluvial de Campelo (lotação 15)
  • 20:30 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Junta de Freguesia de Valadares (lotação 40)

Dia 29

  • 10:00 – Canoagem e Stand Up Paddle – Clube Náutico de Ribadouro – Cais da Pala, Ribadouro (lotação 20)

Dia 31

  • 20:00 – Zumba – ZIN Cátia Nogueira – Centro Cívico de Viariz (lotação 40)
  • 20:00 – VivaFitness – Sílvia Costa – Centro Cívico Loivos do Monte (lotação 40, mínimo de 5 inscrições)

Entidades e contactos:

Academia de Dança Liliana Castro – lilianamscastro@gmail.com

Câmara Municipal de Baião – VivaFitnes – silvia.costa@cm-baiao.pt ou 961853664

Câmara Municipal de Baião – Byondance – silvia.costa@cm-baiao.pt ou 961853664

L.A. Studio – lucia.almeida.fitness@gmail.com ou 918084513

ZIN Cátia Nogueira – catia89nogueira@gmail.com

Futebol Club de Frende – futebol.c.frende@gmail.com ou 968467673, 933347706,  917250504, 963451939

Clube Náutico de Ribadouro – cnribadouro@gmail.com

Associação Desportiva de Ancede – adancede@sapo.pt

Milénio Jovem – mileniojovem@sapo.pt

Nota: As inscrições nas atividades devem ser realizadas via email ou por contacto telefónico até 2 dias antes da atividade.

 

 

Data

03 Ago 2020 - 31 Ago 2020
Categoria

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

COMUNIQUE UMA OCORRÊNCIA
NO TERRITÓRIO DE BAIÃO

Alerte a Câmara Municipal de Baião para OCORRÊNCIAS no espaço público (quedas de árvores, fugas de água, estrada danificada, animais abandonados, entre outros…).

Clique AQUI para aceder à página de submissão de alertas.

Baião agradece-lhe o tempo dispensado.
Obrigado! 👍

Terça-feira 24°15°CQuarta-feira 21°12°CQuinta-feira 19°13°CSexta-feira 11°8°CSábado 13°8°CDomingo 16°9°C

CONTACTOS ÚTEIS

Câmara Municipal

255 540 500

Praça Heróis do Ultramar 4640-158 Campelo - Baião

Seg. a Sex. : 09h às 13h - 14h às 17h

 

Auditório Municipal

255 542 918

Seg. a Sex. :  09h às 13h - 14h às 17h

 

Posto de Turismo

255 540 562

Seg. a Sex. : 09h às 13h - 14h às 17h Sáb e Dom. : 10h às 13h

 

Museu Municipal

255 540 550

Seg. a Sex. : 09h às 13h - 14h às 17h

Ver todos

[wpc-weather id=”69316″/]

FARMÁCIAS EM BAIÃO

Farmácia Queirós Cunha | Campelo

Morada
Rua de Camões, 172
Campelo

Telefone
255 542 340

Horário
Todos os dias > 08h30 às 22h00
Serviço noturno alternado

Farmácia Barbosa | Campelo

Morada
Rua de Camões, 360
Campelo

Telefone
255 541 113

Horário
Todos os dias > 08h30 às 22h00
Serviço noturno alternado

Farmácia Rocha Barros | Ancede

Morada
Rua da Capelinha, 71 e 75
Ancede

Telefone
255 551 425

Horário
Segunda a Sexta > 08h30 às 20h00
Sábado> 09h00 às 13h00 e 14h00 às 20h00
Domingo e Feriados > 09h30 às 13h00
Restantes horas, disponibilidade permanente mediante contacto telefónico

Farmácia de Gestaçô | Gestaçô

Morada
Rua Soeiro Pereira Gomes, nº 30
Gestaçô

Telefone
254 888 006

Horário
Segunda a Sexta > 09h00 às 20h30
Sábado > 09h às 13h00 e 14h30 às 20h30
Restantes horas, disponibilidade permanente mediante contacto telefónico

Farmácia Santa Marinha | Sta. Marinha do Zêzere

Morada
Rua 20 de Junho – Edifício Central Zezerense, LJ H
Santa Marinha do Zêzere

Telefone
254 888 193

Horário
Segunda a Sexta > 09h00/20h30
Sábado> 09h00-13h00 e 14h30-20h30
Domingo e Feriados > 09h00-13h00
Restantes horas, disponibilidade permanente mediante contactos telefónico

Farmácia Cardoso Cruz | Sta. Marinha do Zêzere

Morada
Rua 1º de Maio, nº 161
Santa Marinha do Zêzere

Telefone
254 881 900

Horário
Segunda a Sexta > 09h00/19h00
Restantes horas, disponibilidade permanente mediante contacto telefónico